Лучшие клиники по проктологии в Москве (на основании отзывов пациентов)

В списке присутствуют государственные и частные клиники, где, по мнению пациентов, предоставляется самая квалифицированная помощь по проктологическим заболеваниям.

 

Лучшие государственные клиники

 

Городская клиническая больница №24

Основным профильным направлением хирургической деятельности клиники на протяжении практически сорока последних лет является КОЛОПРОКТОЛОГИЯ. В больнице 5 колопроктологических отделений, 3 из которых онкологические.

 

В ГКБ №24 проводятся все существующие в мировой медицинской практике колопроктологические операции, многие из которых были разработаны в стенах клиники №24.

Ежегодно в стенах клиники проводится около 7 000 операций, из них 4000 приходится на онкоколопроктологию, причем более половины из них являются ЛАПАРОСКОПИЧЕСКИМИ. Создан и функционирует МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР КОЛОПРОКТОЛОГИИ.

Подробнее...

 

Университетская клиническая больница № 2 им. И.М. Сеченова

Университетская клиническая больница №2 - самое крупное подразделение клинического центра Первого медицинского института имени Сеченова.

В составе больницы функционирует Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии. Клиника является примером совершенно нового подхода в лечении пациентов в государственном лечебном учреждении. В основе деятельности Клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии заложены 3 основных принципа: высокое качество медицинских услуг, квалифицированный персонал, внимательное отношение к пациентам. В Клинике созданы все условия для оказания доступной высокотехнологичной медицинской помощи при максимально комфортных условиях пребывания в стационаре.

Направлением деятельности Клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии является хирургическое и комплексное лечение доброкачественных и злокачественных заболеваний толстой кишки, анального канала и промежности.

Подробнее...

 

Государственный научный центр колопроктологии

В ГНЦ колопроктологии функционирует научно-консультативная поликлиника, а также ряд научных и клинических подразделений. Клинический отдел состоит из отделений: онкопроктологии, хирургической ободочной кишки, анестезиологии и реанимации, гастроэнтерологического, общей и лапароскопической колопроктологии, общей колопроктологии и изучения семейного аненоматоза, а также отделения неотложной колопроктологии, расположенного на базе ГКБ №15.

Современная научная, диагностическая и лечебная база делает Центр Колопроктологии одним из авторитетнейших медицинских заведений с узкой специализацией.

Подробнее...

 

Городская клиническая больница №15

Городская клиническая больница № 15 имени О.М. Филатова  представляет собой один из самых крупных медицинских центров в столице. 

Проктологическое отделение больницы оказывает медицинскую помощь пациентам с острой колопроктологической патологией. Здесь проводится хирургическое лечение:

  • сложных ситуаций при остром аэробном парапроктите с использованием пластики при ликвидации ректальных свищей;
  • острой и хронической форм геморроя;
  • копчиковой кисты;
  • гнойных воспалительных процессов в области крестца и копчика;
  • острой формы парапроктита;
  • анаэробной флегмоны в области промежности;
  • трещин заднего прохода;
  • колоректальных полипов;
  • недостаточности анального жома;
  • ректальных ожогов;
  • кист и опухолей прямой кишки.

Врачами отделения проктологии ГКБ 15 имени Филатова были разработаны, запатентованы и введены в практику новые оперативные пособия по пластике в проктологии. Это позволяет значительно уменьшить время обследования, сроков хирургического и терапевтического лечения заболеваний и повысить процент выздоровления больных при тяжелых заболеваниях соответствующего профиля.

Подробнее...

 

Лучшие частные клиники

 

Семейный доктор

Медицинская компания «Семейный доктор» основана в 1995 году.

Диагностика проктологических заболеваний осуществляется с помощью аноскопии, ректоскопии, ирригоскопии, копрограммы и других лабораторных анализов. Эндоскопические обследования в клинике «Семейный доктор» могут осуществляться в условиях медикаментозного сна, поэтому пациенты не испытывают неприятных ощущений и боли.

Сайт: familydoctor.ru

телефон: +7 (495) 775-75-66

  

Medical On Group

Международная сеть медцентров «Медикал Он Груп» уже много лет является лидером в области лечения проктологических заболеваний. Опытные врачи в своей работе придерживаются современных лечебно-диагностических протоколов, которые полностью соответствуют мировым стандартам.

 

Для лечения проктологических болезней в медцентрах «Медикал Он Груп» используют только малоинвазивные и безоперационные методики, которые не требуют госпитализации пациента. Они обеспечивают максимально оперативное и безболезненное восстановление больного даже после удаления геморроидальных узлов.

сайт: medongroup-msk.ru

телефон: 8 (495) 510-43-01

 



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни