Болели ли Вы, или кто-то из ваших родственников или друзей COVID-19


Где можно сдать тест на коронавирус в Москве

Для жителей столицы есть несколько вариантов сдачи тестов на коронавирус - как платно так и бесплатно.

«Золотой стандарт» диагностики коронавирусной инфекции — ПЦР-анализ на РНК. ПЦР (полимеразная цепная реакция) — это метод молекулярной биологии, который позволяет добиться значительного увеличения даже самых малых концентраций фрагментов РНК-вируса в биологическом материале, РНК — рибонуклеиновая кислота, одна из молекул вируса. Одной единицы РНК-вируса в соскобе из носоглотки будет достаточно, чтобы обнаружить COVID-19 при помощи полимеразной цепной реакции. Если коронавирус есть, ПЦР его покажет, даже если болезнь протекает бессимптомно.

Результат ПЦР может быть отрицательным, первично положительным (первый тест с положительным результатом) и положительным (перепроверенный в Роспотребнадзоре тест с положительным результатом). Метод гарантированно подтверждает наличие или отсутствие коронавирусной инфекции здесь и сейчас у конкретного пациента. Ложные результаты чаще всего становятся следствием неправильного забора материала. Поэтому предпочтительно, чтобы соскоб брал врач. За три часа до анализа нельзя чистить зубы, полоскать рот, есть и жевать жвачку.

Помимо лабораторий Роспотребнадзора тестирование доступно в лабораториях при государственных медицинских организациях и лабораториях частной формы собственности.

В частности, допущены к проведению исследований в Москве:

АО "Семейный доктор"
ООО "ИНКРАЙМ"
ООО "КДЛ ДОМОДЕДОВО-ТЕСТ"
ООО "Клиника ЛМС"
ООО "Клиника новых медицинских технологий "АрхиМед"
ООО "Научно-методический центр клинической лабораторной диагностики Ситилаб"
CMD (ФБУН "ЦНИИ эпидемиологии" Роспотребнадзора)
ООО "Независимая лаборатория ИНВИТРО"
ООО "НПФ ХЕЛИКС"

В Санкт-Петербурге и ряде крупных городов России право на проведение тестов имеют две частные сети лабораторий – "Хеликс" и "Гемотест". Сдать анализ также можно в Центре молекулярной диагностики CMD для жителей Москвы и Подмосковья.

Департамент здравоохранения города Москвы

Анализ на коронавирус может взять только медицинский работник.

Обследованию подлежат в порядке приоритетности по группам риска:
1. лица, проживающие с заболевшим коронавирусом
2. пациенты с диагнозом пневмония
3. лица, проживающие с пациентами с диагнозом пневмония
4. лица с симптомами ОРВИ старше 60 лет или имеющие сопутствующую хроническую патологию (сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, онкологические заболевания, заболевания эндокринной системы)

Если вы подходите под одну из категорий, обратитесь по телефону горячей линии +7 (495) 870-45-09, где вас проинструктируют по сдаче анализов. Также вы можете задать любые вопросы о коронавирусе и методах борьбы с заболеванием. Операторы принимают звонки ежедневно с 08:00 до 21:00.

Также по решению врача в отдельных случаях может проводиться анализ для лиц с симптомами ОРВИ.
Если человек самостоятельно хочет пройти исследование, можно обратиться в частную лабораторию.

Круглосуточная информационная линия по вопросам диагностики и профилактики коронавируса COVID-19:  8(499) 251-83-00.

"Независимая лаборатория ИНВИТРО"

Внимание! Тестирование предназначено для пациентов без симптомов ОРЗ (повышения температуры, кашля,
одышки, мышечная боли, слабости и ощущения заложенности в грудной клетке). Обязательное условие – отсутствие контактов с заболевшими COVID-19 в течение 14 дней.

Для проведения исследования рекомендуем оформить предзаказ на сайте и указать свои паспортные данные. Это позволит сократить время ожидания.

Анализ предназначен для тех, кто не замечает у себя симптомов, но имеет основания для переживаний: например, часто пользуется общественным транспортом (особенно в часы пик).

При заказе исследования необходимо предъявить паспорт РФ и полис ОМС.

Справочная 24 часа: 8 (800) 550-13-13
Центральный офис: +7 (495) 532-13-13

Лаборатория LabQuest

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой лаборатория LabQuest, входящая в Группу компаний «МедИнвестГрупп», запускает тесты для выявления инфицирования вирусом COVID-19. Пациенты смогут сдать анализы как на базе центров компании, так и на дому. Тесты будут выполняться на базе сети лабораторий LabQuest в гор. Москва.

Горячая линия: 8 (495) 988-47-59

Медицинская лаборатория "Семейный доктор"

В Семейном докторе вы можете пройти диагностику коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, возбудителя COVID-19. Вы также можете сдать материал на анализ, не выходя из дома.

КОЛЛ-ЦЕНТР: +7 (499) 583-86-76

"Научно-методический центр клинической лабораторной диагностики Ситилаб"

Определение РНК коронавируса COVID-19 (SARS-CoV-2) в отделяемом со слизистой оболочки ротоглотки методом ПЦР.

Запись осуществляется по телефону горячей линии: 8 (800) 100-36-30.

Лабораторная служба Хеликс

Исследование не выполняется анонимно, необходимо предъявить паспорт. Информируем вас о том, что в соответствии с п. 2.4. Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 13.03.2020 № 6 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019» при положительном результате исследования на COVID-2019 данные будут направляться в Роспотребнадзор.

По всем вопросам, связанным с COVID-19, включая заявки на выполнение тестирования, обращайтесь по телефону: +7 (800) 700 90 45

дополнительные телефоны: +7 (495) 783 36 00, +7 (800) 700 03 03

Группа Компаний «МЕДСИ»

АО «Группа Компаний «МЕДСИ» проводит забор биоматериала для диагностики коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, возбудителя COVID-19.

Экспресс тест на COVID-19 (до 3-х дней с момента взятия мазка).

На дому – уточняйте по телефону: +7 (495) 152-47-53

Записаться на диагностику или получить более подробную информацию можно по телефону: +7 (495) 152-47-53.



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни