Болели ли Вы, или кто-то из ваших родственников или друзей COVID-19


Можно ли заразиться коронавирусом при купании в бассейне или море

Вирусологи считают, что вероятность заражения COVID-19 при отдыхе в SPA, купании в бассейне или море, а также в банях и саунах, крайне низка.

Данных об активности вируса в морской воде еще нет. Но предполагается, что соль и большие объемы воды способствуют снижению риска инфицирования. При этом специалисты отмечают, что естественные водоемы с пресной водой представляют большую опасность для людей во время эпидемиями коронавируса, чем море. Большое значение для предотвращения заражения при купании в открытых водоемах имеет и дистанция между купающимися.

В случае посещения бассейна, SPA, сауны или бани безопасность тоже обеспечивается дистанцией между людьми. Риск заражения уменьшается и за счет специфических факторов — обеззараживания воды с помощью специальных средств или высокой температуры воздуха.

Тем не менее риск подцепить коронавирусную инфекцию на отдыхе все равно остается высоким. Опасность представляют пляж, песок, лежаки, предметы обстановки, раздевалки, душевые, а также несоблюдение социальной дистанции между отдыхающими.



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни