Болели ли Вы, или кто-то из ваших родственников или друзей COVID-19


Американские исследователи нашли антитело для стопроцентной блокировки вируса SARS-CoV-2

Исследователи, работающие в био-фармацевтической фирме Sorrento Therapeutics (Калифорния, Соединенные Штаты Америки) выявили специфическое антитело, которое может на 100% заблокировать вирус SARS-CoV-2 (который вызывает заболевание COVID-19) и затем - вывести его из организма в течение 3 дней. Это стало известно после выступления основателя фирмы, Генри Джи на ТВ-канале Fox News.

Ученые занимались изучением различных антител, и в процессе исследований выявили, что антитело STI-1499 может эффективно защищать клетки организма от вируса SARS-CoV-2. "Механизм работы" STI-1499 заключается в том, что оно «обволакивает» коронавирус и выводит из организма.

«Мы хотим подчеркнуть, что это не вакцина, а лекарственное средство. Мы нашли вариант, который может быть эффективен на сто процентов», — заявил Генри Джи.

Было отмечено, что на данный момент опыты делались только в условиях в лаборатории, следовательно пока нельзя немедленно начать разрабатывать лекарство для людей. 

Но самое главное - есть надежда, это новое лечебное средство позволит начать жить нормальной жизнью. Если испытания на людях пройдут успешно, то с эпидемией может быть покончено.

Сразу после объявлении об этом открытии, акции компании Sorrento Therapeutics на бирже выросли на 330 процентов.



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни