Болели ли Вы, или кто-то из ваших родственников или друзей COVID-19


Компания из США объявила об успешном предварительном испытании вакцины против COVID-19

Судя по информации, опубликованной на сайте компании "Moderna Inc", клинические испытания на первом этапе показали обнадеживающий результат.

Биотехнологическая Компания Moderna Inc (Соединенные Штаты Америки) опубликовала на своём сайте в прошедший в понедельник, что разрабатываемая компанией новая вакцина для борьбы с вирусом SARS-CoV-2 (который вызывает заболевание COVID-19) успешно спровоцировала выработку в организме антител, которые могут уничтожать вирус. Пока исследования новой вакцины находятся на ранней стадии клинических испытаний.

Опубликованные данные работы, которая проводилась в Национальном институте здоровья, говорят о том, что количество антител, которые были выработаны в ответ на воздействие новой вакцины, было примерно таким же, что и у тех людей, которые переболели COVID-19.

Испытания проводились на людях. Они были разделены на группы, в каждой группе испытуемые люди получали разные количества вакцины. В итоге было обнаружено, что количество вырабатываемых организмом антител зависит от дозы введенного препарата.

Так же, ученые отметили, что новая вакцина, названная "mRNA-1273" безопасна и не вызывает побочных эффектов.

Биотехнологическая компания Moderna является лидером в мировой гонке среди разработчиков вакцины от COVID-19. Министерство здравоохранения Соединенных Штатов Америки одобрило разработку нового препарата. Очередной этап исследований планируется начать в середине лета.

Ранее Трамп объявил, что исследователи смогут разработать рабочий вариант вакцины уже к концу этого года. Президент США заявил, что он крайне уверен в этом.



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни