Лучшие государственные и частные московские клиники по психиатрии и психотерапии 

Медицинские организации, признанные лучшими, по мнению пациентов.

 

Лучшие государственные клиники

 

Психиатрическая клиническая больница №1

В ПКБ №1 им. Н. А. Алексеева функционируют следующие отделения: 2 реанимационных, 10 мужских, 8 женских, 6 гериатрических, 4 отделения санаторного типа, дневной стационар, а также 3 отделения в загородном филиале, расположенном в поселке Поливаново.

В психиатрической клинической больнице №1 им. Н.А. Алексеева высококвалифицированные специалисты оказывают специализированную помощь больным, применяя различные методы лечения, как медикаментозные, так психотерапевтические.

Подробнее...

 

НПЦ психического здоровья детей и подростков

Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой - старейшее учреждение в стране, осуществляющее профилактику, лечение и реабилитацию в сфере детского ментального здоровья.

В учреждении работают детские врачи-психиатры, психотерапевты, неврологи, педиатры, генетики, ЛОР-врач, офтальмолог, стоматолог, детский гинеколог, физиотерапевты, врачи функциональной диагностики, дефектологи, логопеды, психологи и педагоги. У Центра им. Г.Е. Сухаревой накоплен уникальный опыт в работе с детьми с задержкой интеллектуального и речевого развития, расстройствами аутистического спектра и пищевого поведения, когнитивными нарушениями и нарушениями поведения, включая детей с высоким суицидальным риском.

Подробнее...

 

Московский научно-исследовательский институт психиатрии

Московский научно-исследовательский институт психиатрии Минздрава Российской Федерации был образован в 1920 году. На протяжении всего своего существования институт оставался верным традициям российской психиатрической школы, заложенной С.С.Корсаковым и его учениками.

Клинико-диагностическая база института позволяет проводить обследование самых сложных больных на уровне современных требований с использованием биохимических, патофизиологических, нейроэндокринных, томографических и других исследований. Стационар института располагает шестью стационарными отделениями с одно-, двух- и пятиместными палатами со всеми удобствами, а также двумя отделениями полустационарного пребывания – дневными стационарами.

Подробнее...

 

Лучшие частные клиники

 

Психиатрическая клиника РОСА

В отделении психиатрии клиники осуществляется выявление, лечение и реабилитацию всех психических расстройств и нарушений поведения (от неврозов и нарушений сна до тяжелых психозов и последствий травм).

Всего в клинике работают 10 врачей психиатров, которые ведут прием в клинике, осуществляют лечение стационарных пациентов, а также выезжают на дом для консультирования.

Клиника располагает двумя амбулаторными отделениями (Таганское и Ботанический сад) и круглосуточным стационаром (Ботанический сад).

сайт:  rosa.clinic

телефон: 8 (495) 43-26-890

 

Клиника головной боли и вегетативных расстройств им. Вейна

Клиника неврологии по лечению головной боли и вегетативных расстройств им. академика А. Вейна ведёт свою деятельность с 1999 года и является уникальным медицинским учреждением не только для Москвы, но и для России в целом. В основе ее деятельности заложены принципы известной во всем мире школы академика Александра Вейна. 

Здесь лечат головную боль, панические атаки, неврозы, нервный тик, бессонницу, болевой синдром.

сайт: veinclinic.ru

телефон: +7 499 150 07 40

 

Центр ментального здоровья Альянс

Центр создан командой специалистов в медицинской психологии, психотерапии, психиатрии, наркологии, сексологии, неврологии и нейрофизиологии. Стаж работы большинства врачей клиники превышает 15–20 лет.

Лечение осуществляется в амбулаторных условиях с учетом установленных стандартов. Наряду с психотерапевтическими методами по показаниям врачи клиники подбирают психофармакологическое лечение. Применяемые методы диагностики позволяют подобрать адекватную схему терапии, на которой достигается ремиссия и повышается качество жизни.

сайт:  cmzmedical.ru

телефон: +7 (495) 241-80-06

 

Центр психосоматической медицины и психотерапии Алвиан

В клинике работает команда высококвалифицированных и опытных специалистов, которые, обеспечивая индивидуальный подход, предлагают комплексную коррекцию или лечение того или иного психического состояния у взрослых и детей.

Ведут приём профессора, доктора и кандидаты психологических и медицинских наук, врачи высшей категории, имеющие большой практический опыт. Специалисты регулярно принимают участие в различных конференциях, освещающих достижения современной науки.

сайт:  medalvian.ru

телефон: +7 495 154-94-83

 



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни