Остеопороз: вопросы и ответы

Остеопороз не вызывает боли или острых симптомов. Как узнать, что он у вас есть? Эксперты отвечают на этот и многие другие вопросы.

 

Часто задаваемые вопросы и ответы об остеопорозе

Эти часто задаваемые вопросы и ответы помогут вам многое понять про остеопороз, и про то, что вы можете сделать, чтобы укрепить свои кости.

1. Как узнать, есть ли у меня остеопороз?

Поскольку остеопороз - это "тихое" заболевание, оно не вызывает специфической боли или симптомов.

Вот некоторые признаки, на которые стоит обратить внимание :

  • опущение десен, при котором оголяются корни зубов, стоматологи называют это рецессией десны
  • снижение силы захватов предметов кистями рук
  • слабые и ломкие ногти 
  • судороги и мышечные боли
  • потеря роста

Если вы думаете, что у вас может развиться остеопороз, обратитесь к врачу.

2. Какие еще важные питательные вещества полезны для здоровья костей, помимо кальция?

Когда дело доходит до здоровья костей и предотвращения остеопороза, одного кальция недостаточно. Есть ряд жизненно важных веществ, которые необходимы вашему телу для укрепления костей. Наиболее важными из них являются магний, витамин D, фосфор и витамин К. Другие вещества, такие как витамин C и витамин B12, также могут играть важную роль в развитии костей. Магний содержится в орехах, семенах, цельнозерновых продуктах, морепродуктах, бобовых, тофу и многих овощах. Наша кожа под воздействием солнечного света также вырабатывает витамин D, который помогает усваивать кальций и фосфат. Мы также можем получить витамин D из жирной рыбы, такой как лосось, скумбрия, сельдь и сардины, а также из красного мяса и яиц.

3. В каком возрасте нужно укреплять здоровье костей?

Достаточное количество кальция в рационе важно не только для пожилых людей. Детям, подросткам и взрослым в возрасте до 30 лет жизненно важно получать достаточно кальция для наращивания костной массы. Правильный выбор сейчас поможет вам избежать серьезной потери костной массы в дальнейшей жизни. Независимо от вашего возраста, вы можете принять меры, чтобы защитить свои кости и предотвратить возникновение остеопороза.

4. Существуют ли добавки для здоровья, чтобы увеличить потребление кальция и укрепить кости, необходимые с возрастом?

Хотя диета - лучший способ получить кальций, добавки кальция могут быть вариантом, если ваша диета не соответствует требованиям. Прежде чем рассматривать добавки с кальцием, убедитесь, что вы понимаете, сколько кальция вам нужно и какой тип добавки выбрать. Проконсультируйтесь с врачом по поводу добавок кальция.

5. Как лечится остеопороз?

Стандартного лечения остеопороза не существует. Лечение зависит от конкретных потребностей. Как правило, общий риск перелома помогает врачу выбрать лучший курс лечения. В дополнение к ведению здорового образа жизни и регулярным упражнениям с отягощениями, некоторые лекарства могут снизить риск переломов от остеопороза.



Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни