Быстрая ходьба - лучший путь к здоровью

Регулярная быстрая ходьба - очень полезна для организма. 

  • БЫСТРАЯ ХОДЬБА: рекомендуется по 30 минут в день 5 раз в неделю - для поддержания тонуса мышц и улучшения самочувствия.

Хотите похудеть, привести мышцы в тонус и почувствовать себя лучше? Все, что вам нужно сделать, это начать ходить.

Ходить можно где угодно и когда угодно, и для этого требуется минимальное снаряжение - хорошая пара обуви для ходьбы и удобная одежда. С более чем 400 парками, расположенными по всей Москве, пешие прогулки доступны и являются увлекательным занятием, которое понравится всем членам семьи.

Для еще большей пользы для здоровья попробуйте "быструю ходьбу". Быстрая ходьба означает, что вы ходите достаточно быстро, чтобы вы почувствовали легкое учащение дыхания, но в то же время вам должно быть достаточно комфортно, чтобы вы могли одновременно разговаривать с собеседником. Это спорт с низкой ударной нагрузкой, подходящий для всех, независимо от вашего уровня подготовки и от возраста.

Скорость зависит от человека, но для быстрой ходьбы обычно требуется скорость не менее 5 км/ч. У вас должно наблюдаться небольшое учащение пульса и дыхания и через некоторое время вы должны начать немного потеть.

Преимущества быстрой ходьбы

По данным многочисленных исследований, регулярная быстрая ходьба может:

  • Помочь снизить риск высокого кровяного давления, высокого уровня холестерина и диабета.
  • Снимет стресс и беспокойство.
  • Улучшит вашу физическую форму и выносливость.
  • Поможет сжечь лишние калории и поможет контролировать вес.

Быструю ходьбу рекомендуется совершать по 30 минут в день 5 раз в неделю. Если вы новичок или не можете себе позволить заниматься спортом в течение длительного времени, подумайте о том, чтобы начинать с 10 минут каждый день, и начните с ходьбы в несколько более быстром темпе, чем вы привыкли.

По мере привыкания к тренировкам, увеличивайте их продолжительность на 5 минут каждые 2 недели, и постепенно увеличивайте скорость ходьбы. Вы также можете практиковать 10 минут быстрой ходьбы 3 раза в день, что в сумме составляет 30 минут.

Быстрая прогулка "по правилам"

Быстрая ходьба может показаться простой, но помните про основы.

  • Разогрев.
    Убедитесь, что вы выполняете надлежащую разминку, что означает, что вы начинаете с медленной ходьбы, а затем постепенно увеличиваете скорость ходьбы в течение нескольких минут, прежде чем достигнете желаемой скорости быстрой ходьбы. Это подготавливает ваше тело к повышенной физической активности и снижает риск травм.
  • Одевайтесь правильно.
    Убедитесь, что вы правильно одеты для занятия. Одежда должна быть свободной, удобной и легкой, чтобы можно было свободно двигаться и одежда должна впитывать пот. Обувь должна иметь хорошую амортизацию и обеспечивать адекватную поддержку (кроссовки - лучший вариант).
  • Остерегайтесь обезвоживания и солнца.
    Целесообразно выполнять любую физическую активность на открытом воздухе. Но в солнечные дни рекомендуется наносить на открытые части тела солнцезащитный крем. Убедитесь, что вы пьете достаточно жидкости, чтобы избежать обезвоживания (возьмите с собой бутылочку с водой).


Оценка продолжительности жизни, с учетом двадцати четырех факторов

Тест на продолжительность жизни